Der Vorstand des Bienenzuchtverein Feldkirch

Unser Vorstand besteht aktuell aus 7 Mitgliedern, welche sich das ganze Jahr über bemühen "den Laden am Laufen zu halten".

Neben den administrativen Aufgaben gehören dazu die Gestaltung und Bewirtung der Stammtische und die Organisation gemeinsamer Ausflüge, der Geländepflege, der Futtermittelbeschaffung und der Zuchtgruppe.

Jedes Mitglied ist eingeladen bei der Gestaltung des Vereinslebens aktiv mitzuwirken. Für Wünsche und Anregungen gibt es immer offene Ohren!

Stefan Petzak
Obmann
obmann@bienenzuchtverein-feldkirch.at
tel 0650 8613912

Alexander Müller
Obmann-Stellvertreter, Bienenwart
alexander@bienenzuchtverein-feldkirch.at
tel 0664 7364 3553

Sebastian Wedl
Kassier, Bienenwart
sebastian@bienenzuchtverein-feldkirch.at

Barbara Nemetschke
Schriftführerin
barbara@bienenzuchtverein-feldkirch.at

Manfred Joike
Beirat, Bewirtung, Bienenwart
manfred@bienenzuchtverein-feldkirch.at

Wolfgang Dreier
Beirat, Bewirtung, Gelände
wolfgang@bienenzuchtverein-feldkirch.at