Der Vorstand des Bienenzuchtverein Feldkirch

Unser Vorstand besteht aktuell aus 9 Mitgliedern, welche sich das ganze Jahr über bemühen "den Laden am Laufen zu halten".

Neben den administrativen Aufgaben gehören dazu die Gestaltung und Bewirtung der Stammtische und die Organisation gemeinsamer Ausflüge, der Geländepflege, der Futtermittelbeschaffung und der Zuchtgruppe.

Jedes Mitglied ist eingeladen bei der Gestaltung des Vereinslebens aktiv mitzuwirken. Für Wünsche und Anregungen gibt es immer offene Ohren!

Stefan Petzak
Obmann
obmann@bienenzuchtverein-feldkirch.at
tel 0650 8613912

Alexander Müller
Obmann-Stellvertreter, Bienenwart
alexander@bienenzuchtverein-feldkirch.at
tel 0664 7364 3553

Christl Huber
Kassier
kassier@bienenzuchtverein-feldkirch.at
tel 0664 73629867

Barbara Nemetschke
Schriftführerin
barbara@bienenzuchtverein-feldkirch.at

Markus Tichy
Beirat
markus@bienenzuchtverein-feldkirch.at

Lisbeth Handl
Beirat, Geländepflege, Bienenlehrpfad
lisbeth@bienenzuchtverein-feldkirch.at
tel 0680 143 9063

Manfred Joike
Beirat, Bewirtung, Bienenwart
manfred@bienenzuchtverein-feldkirch.at

Kurt Meusburger
Beirat
kurt@bienenzuchtverein-feldkirch.at

Sebastian Wedl
Beirat, Bienenwart
sebastian@bienenzuchtverein-feldkirch.at

Das Team

Das Team
v.l.n.r.: Stefan Petzak, Sebastian Wedl, Alexander Müller, Christl Huber, Barbara Nemetschke, Manfred Joike, Kurt Meusburger, Lisbeth Handl, Markus Tichy